Объявлены требования с Anthem Blue Cross за нарушение закона в сфере персональных данных
09.10.2012
Пресс-служба ООО «ИнфоТехноПроект»
В Калифорнии генеральный прокурор объявил условия урегулирования инцидента, связанного с утечкой данных в одной из медицинских страховых компаний.
Генеральный прокурор Камала Д. Харрис объявил о санкциях, предъявленных к одной из крупнейших медицинских страховых компаний США. Предъявленные санкции связаны с утечкой персональных данных клиентов компании. В период с апреля 2011 года по март 2012 года компания осуществляла рассылку писем с печатью номера социального страхования своих клиентов. Количество писем, которое было отправлено в указанный период, составило 33 000. В данном случае «страховой гигант» напрямую нарушил закон штата Калифорнии, который ограничивает раскрытие номера социального страхования граждан.
В числе требований к Anthem Blue Cross звучит сообщение об ограничении доступа сотрудников к номерам социального страхования клиентов с целью реализации технических гарантий безопасности их личных данных.
Также до урегулирования претензий компания должна заплатить штраф в размере 150 000 долларов.